Вклад Hempel в спортивную инфраструктуру России

На стадионах в Самаре и Саранске, возведенных к ЧМ-2018, были использованы антикоррозийные покрытия Hempel. Это далеко не первый опыт работы компании с объектами спортивной инфраструктуры России. Восемь из четырнадцати новых стадионов, построенных в РФ с 2010 по 2018 год, целиком окрашены с использованием лакокрасочных материалов Hempel.

В частности, антикоррозионные покрытия были применены для окраски металлоконструкций на стадионах Москвы и Санкт-Петербурга, которые также принимали матчи Мундиаля.

Для генподрядчика строительства в Самаре и Саранске, компании «ПСО Казань», этот опыт сыграл важную роль в выборе поставщика антикоррозионных покрытий для металлоконструкций стадионов. Также на выбор повлияла безупречность репутации компании Hempel, ее гарантии, выгодная стоимость продукции и наличие завода в Ульяновске, что позволило сократить сроки поставок. В итоге первые совместные проекты новых деловых партнеров оказались удачными.

Заказчик выставил ряд требований:

  • Покрытия должны противостоять коррозийной активности среды, классифицированной как С3.
  • Срок службы покрытий — не менее 15 лет.
  • Нанесение материалов может проводиться при минусовых температурах.
  • Покрытия должны быть быстросохнущими.

Всем этим требованиям удовлетворяет продукция Hempel.

Компания Hempel предложила различные схемы нанесения покрытий методом безвоздушного распыления. Наиболее сложной была схема, примененная на стадионе «Самара Арена»:

  1. Сначала на металлоконструкции была нанесена быстросохнущая грунтовка. Ее роль выполнило двухкомпонентное эпоксидное покрытие Hempadur Fast Dry 15560.
  2. Поверх нее нанесли двухкомпонентное эпоксидное покрытие Hempadur 47200 с коротким периодом высыхания.
  3. В качестве финишного слоя использовалось покрытие Hempathane Topcoat 55210.


Стадион «Самара Арена»

На саранском стадионе «Мордовия Арена» использована другая схема:

  1. В качестве грунтовки было нанесено двухкомпонентное высокоструктурированное эпоксидное покрытие Hempadur Fast Dry 17410, отличающееся быстрым временем сушки.
  2. Затем использовано финишное покрытие Hempathane Topcoat 55210.


Футбольный стадион в Саранске «Мордовия Арена» (Фото: Николай Гагарин)

Таким образом, компания Hempel приняла активное участие в подготовке финальной части XXI Чемпионата мира по футболу, который прошел летом 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. Компания желает российским футболистам и в дальнейшем радовать болельщиков яркой игрой и впечатляющими результатами.

Завод в г. Ульяновске

Завод компании Хемпель в г. Ульяновске запустил работу по изготовлению лакокрасочных покрытий в 2016 году. В ассортимент производства входят антикоррозионные, огнезащитные, химически стойкие покрытия для применения в различных отраслях промышленности.

Производительность предприятия составляет около 16 млн литров в год. Благодаря открытию завода компания готова полностью обеспечить потребности рынка России и соседних стран, а также имеет возможность оперативно доставлять своим клиентам продукцию, соответствующую самым высоким стандартам Хемпель. Производственный процесс отвечает строгим требованиям компании Хемпель по охране труда и защите окружающей среды.

Компания Хемпель специализируется на производстве лакокрасочных защитных покрытий, являясь ведущим мировым поставщиком на рынки промышленных, декоративных, морских, контейнерных и яхтенных покрытий

 

 

Фото: www.sports.masters-bet.com

Теги: