Строительство катера с ледовым усилением «Фортуна»

11.07.2018

В мае 2018 года на Онежском судостроительном-судоремонтном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду лоцмейстерского катера с ледовым усилением «Фортуна». При окрашивании судна были использованы системы покрытий торговой марки АКРУС®. На подводную часть корпуса судна нанесено необрастающее покрытие антифолинг АКРУС® 042М. Покрытия марки АКРУС® рекомендованы для работы на судах морской индустрии.

Катер «Фортуна» предназначен для выполнения работ по установке и съемке на подходах и акватории порта плавучих средств навигационного оборудования (СНО), их обслуживания на акватории, а также для выполнения дополнительных функций по перевозке генеральных грузов на палубе с погрузкой-выгрузкой портовыми средствами или судовым краном. Порт приписки – Калининград.

АКРУС® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли.

Теги: