Доковый ремонт «Колонок-99»

05.10.2018

В сентябре 2018 года в г. Астрахань на судоремонтном предприятии ООО «Эксплуатационная база флота» был проведен доковый ремонт судна «Колонок - 99» с применением морских покрытий АКРУС®. Судовладельцем выбрана схема с противообрастающим покрытием длительного действия АКРУС 042М.

«Колонок - 99» – судно-бонопостановщик, построенное в Астрахани в 1979 году. Боны – плавучие конструкции, которые предназначены для отграничения разлитого нефтяного пятна от воды, не загрязненной нефтью или нефтепродуктами. Для того чтобы развернуть, накачать и спустить боны на воду, а затем транспортировать их в нужное место, используется бонопостановщик. Судно находится в эксплуатации в составе АСФ филиалов Морспасслужбы Росморречфлота.

АКРУС® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли.