Arkema оптимизирует направление полиолефинов

27.01.2012

Французская компания Arkema – поставщик и производитель строительной химии, заявила о намерении оптимизации своего бизнеса функциональных полиолефинов.

Как часть проекта оптимизации диапазона функциональных полиолефинов, Arkema прекратит производство марок Evatane ® 33-15 (сополимеры винилацетата с высоким содержанием этилена ) и Lotryl ® 14MG02 (этилен - акрилатные сополимеры).

Этот вывод является частью программы рационализации, которая будет завершена в 2012 году и разработана с целью сокращения продуктового ряда и снижения запасов готовой продукции, обеспечивая при этом то же качество обслуживания клиентов.

В последние три года Arkema стремится методично оптимизировать диапазон Evatane ®, Lotryl ® и Orevac ® T (терполимеры этилен - винилацетата и малеинового ангидрида) и направить продажи в сторону продуктов с более высоким значением добавленной стоимости.

Продающиеся под торговыми наименованиями Evatane ®, Lotryl ®, Lotader ® и Orevac ®, функциональные полиолефины Arkema используются в широком диапазоне промышленных применений, в том числе клеев, технических модификаций полимеров, панелей солнечных батарей, добавок, битумов, чернил и прочих.