150-летний юбилей компании

19.01.2016

В 2016 году компания Axalta Coating Systems (NYSE: AXTA) − лидер в области разработки инновационных ремонтных и промышленных покрытий − отмечает 150-летний юбилей.

История Axalta началась в 1866 году, когда в Германии компания выпустила на рынок свои первые продукты. Со временем Axalta Coating Systems стала одним из ведущих мировых производителей жидких и порошковых покрытий. 

«Все мы в Axalta очень вдохновлены достижением этого рубежа в истории нашей компании, − говорит Чарли Шейвер, председатель и генеральный директор Axalta Coating Systems. — В течение всего года мы будем отмечать это значимое для нас событие, и, конечно, продолжать накапливать опыт, знания и строить планы на следующие 150 лет. Компания насчитывает почти 13 тысяч сотрудников и 120 тысяч клиентов в 130 странах. Мы будем продолжать разрабатывать покрытия нового поколения, используя передовые технологии, обеспечивая при этом превосходное качество продуктов и высокий уровень обслуживания». 

Axalta начала свою деятельность в девятнадцатом веке с производства материалов для европейских производителей карет. В двадцатом столетии компания уже удовлетворяла потребности автомобильной индустрии, которая активно развивалась в это время. В 1920-е годы Axalta выпустила свою первую полихроматическую линейку быстросохнущих красок для автомобильной промышленности в США. Ученые компании разработали уникальный математический аппарат на основе значений L, a, b, который в дальнейшем стал ключевым аналитическим инструментом для разработки цветовых формул и автоматизации цветоподбора. В последующие десятилетия технологии компании Axalta продолжали совершенствоваться, что позволило создавать более стойкие и качественные покрытия. В 1980-х годах компания одна из первых выпустила водорастворимые экологически безопасные покрытия. 

Опираясь на опыт и знания, приобретенные при производстве материалов Spies Hecker и Standox, Axalta принимает решение расширить свою деятельность, чтобы обеспечить авторемонтные мастерские качественными авторемонтными лакокрасочными материалами. В 1990-х годах компания выпустила водорастворимую линейку Cromax для авторемонтных мастерских. Axalta Coating Systems разработала ручные спектрофотометры, которые позволяют добиться отличных результатов при подборе цвета в индустрии кузовного авторемонта, сократить время на ремонт лакокрасочного покрытия и уменьшить производственный расход лакокрасочных материалов.

Портфель продукции Axalta увеличивался по мере роста спроса во многих отраслях промышленности. Для удовлетворения потребностей растущего числа отраслевых заказчиков Axalta выпустила порошковые покрытия Nap-Gard для производителей нефтяных и газовых трубопроводов. Сегодня функциональные и декоративные порошковые покрытия Alesta используются для тысяч разных целей. Электрические изоляционные покрытия Voltatex повышают производительность двигателей и множества других электрических компонентов. Потребители полагаются на Imron® в защите своих транспортных средств от воздействия элементов окружающей среды, будь то тяжелые грузовые автомобили, автобусы, поезда или другая железнодорожная техника, а яркие цвета этих покрытий позволяют им эффектно выделяться на фоне остальных.

«Мы расширяем наши возможности на глобальном уровне, −добавил Шейвер. − Мы инвестируем в расширение производственных мощностей в Германии, Бразилии, Китае, Мексике и Индии. Мы объявили строительство нового Глобального инновационного центра в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, и начали строительство Азиатско-Тихоокеанского технологического центра в Китае, которые позволят поддерживать наши технологии на передовом уровне. Мы выбрали сильные региональные бренды и выдвинули их на мировой уровень. Все это в сочетании со множеством других наших достижений в области цветовых технологий позволяет нам предвосхищать и заблаговременно удовлетворять потребности наших клиентов».