Пигменты Lumina Royal представили на Chinaplas

27.05.2015

Концерн BASF представил полную линейку пигментов с эффектами Lumina Royal для пластмасс. Презентация состоялась на семинаре в рамках международной выставки Chinaplas в Гуанчжоу (Китай). Теперь потребителям доступен весь ассортимент пигментов со специальными эффектами: всего пять наименований. «Производители пластмассовой продукции из разных стран мира получают возможность создания привлекательных дизайнерских разработок в синей и медно-красной цветовых гаммах», – сообщили разработчики.

Пигмент синего цвета Lumina Royal Blue появился на рынке в 2010 году. Дебют пигментов Aqua (цвет морской волны), Indigo (цвет индиго), Magenta (пурпурный) и Copper (медно-красный) приурочен к выставке Chinaplas.

Продукты линейки Lumina Royal характеризуются яркостью, цветовой насыщенностью и чистотой оттенков. Пигменты Blue, Aqua, Indigo и Magenta охватывают зеленый и красновато-синий участки спектра; Lumina Royal Copper предлагает медно-красный оттенок с опалесцирующим эффектом.

«Пигменты Lumina Royal дают возможность нашим заказчикам создавать яркие решения и находить интересные подходы к производству пластмассовых изделий, что помогает владельцам брендов совершенствовать свою продукцию и выделяться на фоне конкурентов», – подчеркнул Джефф Найт, старший вице-президент подразделения «Дисперсии и пигменты» BASF в Азиатско-Тихоокеанском регионе.