Итоги экологизации в 2012 году

30.04.2013

Clariant выпустила отчет, характеризующий основные направления деятельности компании в 2012 году. Особое внимание в докладе уделяется безопасности производства и разработке экологически чистой продукции.

«Растет важность социальных, экологических и экономических аспектов устойчивого развития компании. В связи с этим следует пересмотреть понимание нашего бренда и систему ценностей Clariant», – отметил президент Харольф Коттманн (Hariolf Kottmann).

С 2005 года швейцарская компания последовательно экологизирует свое производство. Например, она на 45% снизила выбросы углекислого газа (что соответствует 134 килограммам на тонну выпускаемых материалов). Потребление энергии сократилось на 24% и составило 1308 киловатт-час на тонну.

Кроме того, Clariant учитывает увеличивающийся спрос на более безопасные товары. К примеру, специалисты фирмы запатентовали технологию переработки сельскохозяйственных отходов в биоэтанол. Еще одно новшество – программа EcoTain, в соответствии с которой изготавливаются материалы, не содержащие вредных веществ.

 

Источник фото: blick.ch