Новое решение для производства кожи

26.07.2013

Clariant, один из мировых лидеров по производству специальной химии, продемонстрировал экологически чистый способ производства кожгалантереи. Под девизом «Больше, чем кажется на первый взгляд» компания не только предлагает уменьшить вредное для природы воздействие, но и помочь клиентам дифференцировать себя на рынке. В этом году Clariant предлагает инновации в производстве кожи для автомобилей, мебели и обуви. «Мы ищем решения, которые реально будут применены на практике, – комментирует глава компании, – наши разработки в области кожевного производства надежны, функциональны и экологичны. Мы предлагаем клиентам с помощью наших новинок получить конкурентное преимущество и поднять уровень своих доходов».

Покрытия для кожи будут препятствовать загрязнениюи попаданию влаги. Базируются они на возобновляемых материалах и придают изделию привлекательный вид. Сама технология дубления станет проще и безопаснее, что может стать выгодным подспорьем для всех кожевников.

Easy F-90, жидкое органическое соединение не имеет в своем составе хрома, фенолов и альдегидов, что, несомненно, сократит этапы отделки. Добавление WA-71, обладающего водоотталкивающими свойствами, не делает кожу жесткой и прекрасно подходит для изготовления предметов быта. Tanicor RS-38 и RS Tanicor-40 могут быть использованы при производстве светлой кожи.

Компания Clariant разработала целую линейку специальных материалов для обработки кожи, при этом каждый из них предназначен для конкретной область применения. Тем не менее, в результате любой производитель получает красивый и качественный продукт, отличающийся термостойкостью, мягкостью и прочностью.