Установка EcoCWave повышает эффективность производства

04.08.2014

Компания Durr разработала инновационную систему для водных чистящих сред, решающую задачи как предварительной, так и тонкой очистки.

Новая установка – EcoCWave – приходит на смену серии оборудования Universal 81W и обладает широким спектром применения. В соответствии с требованиями заказчика, она оборудуется двумя или тремя ваннами. Они сконструированы с учетом оптимальных потоков раствора и устанавливаются вертикально. В отличие от низко расположенных прямоугольных резервуаров традиционных моечных машин на водной основе круглые ванны предотвращают образование скоплений стружки и грязи. Это позволяет повысить качество очистки и увеличить срок службы чистящей среды. Дополнительно в каждой ванне происходит циркуляция среды с полнопоточной фильтрацией: чистящая и промывочная жидкость очищаются фильтром при наполнении и сливе. В корпус комбинированного фильтра могут вставляться как мешочные, так и свечевые фильтры. Таким образом, способ фильтрации можно легко изменить с учетом требований к работе.

Благодаря оптимизированной поворотной раме в рабочей камере обеспечивается всесторонний доступ к очищаемым деталям. Кроме того, ее конструкция уменьшает возможность попадания чистящих средств в последующие этапы очистки.

Мощные насосы и трубопроводы с большими поперечными сечениями ускоряют на установках EcoCWave наполнение и слив в рабочей камере и ваннах. Таким образом, потеря времени сводится к минимуму, а пропускная способность повышается. При этом сокращаются издержки в процессе очистки.

Такого же результата можно добиться путем струйной очистки или орошения. В этом случае оптимизированные ряды форсунок обеспечивают производительность очистки и сокращают время работы, включая также случаи предварительной очистки от загрязнений. Для большей экономии времени в дополнение к сушке горячим воздухом устанавливается вакуумная сушка.

Рабочие камеры рассчитаны на партии размером до 670х480х400 мм. Оборудование легко в управлении и не занимает много места.