Новинки для лакокрасочной отрасли

28.03.2013

На международной выставке European Coatings Show, которая проходила в этом году в Нюрнберге (Германия), Evonik представила ряд продуктов для лакокрасочной отрасли, в числе которых серия новых полиэфирных смол на биологической основе, связывающая система для органических рулонных покрытий, химическое вещество, противодействующее выцветанию поверхности, и ряд решений для адгезивов и герметиков.

Среди новинок также стоит отметить новую водоэмульсионную краску с почти 50%-ым сухим остатком. Материал подходит для антикоррозийной защиты, покрытия картона,  изготовленного из вторичной бумаги.

 «Рынок покрытий – это бизнес с отличными перспективами, − отмечает Томас Хэберле, член Управляющего комитета Evonik. − Компания совместно со своими заказчиками разрабатывает инновационные и специализированные материалы. Наша продукция предполагает эффективное использование ресурсов».

Evonik постоянно расширяет свою исследовательскую деятельность, в связи с чем в декабре прошлого года был открыт новый технологический центр в Эссене. В ближайшем будущем запланировано открытие еще одной лаборатории в Бразилии. А в марте 2013 года должно начать работу новое производство функционализированных полибутадиенов, используемых в адгезивах и герметиках.

 

Источник фото: evonik.com