«Кнауф» увеличивает свое присутствие в вузах России

19.06.2012

Открылся консультационный центр КНАУФ в Дальневосточном федеральном университете. Официально центр открыли генеральный директор ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ ЧЕЛЯБИНСК» Владислав Ивашко и заместитель директора Инженерной школы ДВФУ Владимир Цуприк. Для участия в церемонии в университет также прибыл заместитель директора Департамента градостроительства Приморского края Игорь Сологуб.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) – это новый вуз мирового уровня, объединивший в себе четыре ведущих вуза региона: Дальневосточного государственного университета, Дальневосточного государственного технического университета, Тихоокеанского государственного экономического университета и Уссурийского государственного педагогического института.

В день открытия Информационно-консультационного центра в его учебной аудитории прошла внутривузовская студенческая конференция «5 интересных фактов из жизни КНАУФ и комплектные системы сухого строительства». Студенты 2-го и 3-го курса выступили с докладами по темам: «История успеха компании КНАУФ», «5 самых необычных и самых полезных изделий из гипса», «5 лучших спортивных объектов мира с применением материалов КНАУФ», а также рассказали о системах подвесных потолков и системах наружного утепления стен зданий КНАУФ.

Докладчики были отмечены памятными подарками и учебной литературой от компании КНАУФ.

Теперь информационно-консультационный центр КНАУФ-ДВФУ ждет год усиленной работы в области подготовки кадров для строительной отрасли: запланированы научно-практические конференции студентов, преподавателей, комплекс семинаров для проектных и строительных организаций, а также курсы лекций по технологиям КНАУФ в рамках учебного процесса. А завершением первого года будет переезд на новую учебную площадку кампуса ДВФУ на острове Русском.
 

 

Теги: