Компания защитила от огня «РН-ТУАПСИНСКИЙ НПЗ»

21.12.2016

ООО «РН-Туапсинский НПЗ» (ПАО «Роснефть») был построен в 1929 году, является единственным нефтеперерабатывающим заводом на Черном море и старейшим НПЗ в стране. Предприятие специализируется на переработке нефти в прямогонный бензин и мазут, около 90 % получаемой продукции идет на экспорт. Уникальное расположение нефтеперерабатывающего завода позволит в будущем расширить альтернативы по экспорту сырой нефти и нефтепродуктов.

Туапсинский НПЗ, ПАО «Роснефть»

В рамках программы модернизации на ООО «РН-Туапсинский НПЗ» ведется строительство новых технологических установок переработки нефти, установок гидрокрекинга вакуумного газойля, флексикокинга и других объектов завода. Модернизация поводится с 2011 года по настоящий момент в три очереди, и ее результат позволит увеличить глубину переработки нефти с 54 % до 98,7 %.

Металлоконструкции здания размещения газотурбинной установки нефтеперерабатывающего завода защищены от огня материалом FIRETEX FX4002. Огнезащитное вспучивающееся покрытие FIRETEX FX4002 сертифицировано с широким спектром антикоррозионных грунтов и финишных покрытий.

Полная линейка огнезащитных покрытий для металлоконструкций от компании О3 представлена на сайте компании.