Огнезащита газопоршневой станции «Варненская»

04.04.2017

АО «Михеевский ГОК» (Русская медная компания) – это современный горно-обогатительный комбинат, построенный по последнему слову техники в 2013 году в Челябинской области, г. Варна. ГОК стоит на Михеевском месторождении медно-порфировых руд и специализируется на добыче и переработке руды, запасы которой достигают 400 млн тонн. Мощность комбината составляет 18 млн тонн медной руды в год. Важное место в деятельности Михеевского ГОК занимает Политика в области охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности предприятия. Данная эко-политика подразумевает минимизацию загрязнения воздуха от производства, сотрудничество с организациями по охране животных, искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов, вовлечение сотрудников и жителей области в природоохранную деятельность и другие мероприятия.

Михеевский ГОК, Челябинская обл., г. Варна

В настоящий момент Михеевский ГОК – один и самых больших горно-обогатительных комбинатов в России, и он продолжает расширяться: строительство газопоршневой станции «Варненская» позволит обеспечить комбинат теплом и электроэнергией мощностью до 77 МВт совместно с внешними электрическими сетями. Всего на станции предполагается установка 18 газопоршневых агрегатов.

Строительство объектов Михеевского ГОК

Для защиты от огня несущих металлоконструкций газопоршневой станции «Варненская» выбраны огнезащитные материалы линейки ТРИОФЛЕЙМ: огнезащитный состав на водной основе ТРИОФЛЕЙМ АК 7000, соответствующий эко-политике Михеевского ГОК, и ТРИОФЛЕЙМ КОНСТРУКТИВ АК 7111, обладающий высокой покрывной способностью (до 2500 мкм ТМП за один проход). Выбранные огнезащитные материалы позволяют повысить собственный предел огнестойкости несущих металлоконструкций станции до 120 минут в условиях целлюлозного пожара.

Для ознакомления с полной линейкой огнезащитных материалов ТРИОФЛЕЙМ для металлоконструкций различного назначения смотрите сайт компании О3.