Качество пигментов, проверенное 85-летним опытом работы

16.11.2011

Концерн LANXESS (Германия) является ведущим производителем специальной химии с годовым объемом продаж более 7,1 миллиард евро (2010 г.). В настоящее время в компании работает около 15 800 сотрудников в 30 странах мира. В состав концерна входят 46 производственных предприятий. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.

LANXESS также является одним из ведущих мировых производителей неорганических пигментов на основе оксида железа, обладая многолетним опытом в производстве высококлассных пигментов для красок и покрытий, пластмасс и бумаги, а также специальных пигментов для тонеров.

И совсем скоро химический концерн LANXESS представит свою продуктовую линейку пигментов под девизом «Устойчивое развитие и технологии» на выставке ABRAFATI 2011 (Бразилия), основном событии в мире лакокрасочной промышленности Латинской Америки. Обширный портфель продукции включает в себя линейку красных пигментов Bayferrox для ЛКМ и желтых пигментов Bayferrox для специальных применений.

Постоянно усложняется состав покрытий, вместе с ним возрастают и требования к сырью.  Ассортимент высококачественных пигментов LANXESS шире и богаче, чем растущие требования клиентов, в отношении стабильности качества цветовых тонов и красящей способности, легкости применения и надежности постоянного качества.

По словам доктора Волькера Шнайдера, руководителя Global Competence Center Paints, входящего в состав Бизнес-подразделения Неорганические пигменты: «основное преимущество нашей продукции в точной передаче цветовых оттенков и их насыщенности. Это улучшает надежность качества конечного продукта, а сам процесс разработки красок и покрытий делает быстрее, проще и надежнее; в итоге подготовка цвета сведена к минимуму. Кроме того, эти пигменты отличаются высокой дисперсностью. Достичь этого мы смогли за счет очень тонкого измельчения – микронизации», что, в свою очередь, ведет к снижению доли т.н. агрегатов пигментных частиц в продукте.

Красные пигменты Bayferrox способны передавать очень широкий диапазон цветов, начиная от желтоватого оттенка и заканчивая заметно синеватым. Особые свойства пигменты приобретают на этапе производства благодаря процессу Laux, придающего им отличную термостойкость и высочайшую «цветовую устойчивость», которая сохраняется даже в процессе размола и диспергирования. Поэтому красящие пигменты этой линейки так популярны в лакокрасочной промышленности. 

Наши клиенты доверяют пигментам Bayferrox вот уже 85 лет. Для LANXESS стабильность производства всегда была в числе приоритетов. Впервые процесс Laux был использован в 1926 году на крупнейшем производственном объекте в Крефельд-Юрдингене, Германия. Этот метод является непревзойденным по энергоэффективности.  Тепло, образующееся при синтезе оксида железа, повторно используется для производства пара на следующих этапах. 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к специалистам компании LANXESS.
Вся контактная информация доступна на странице компании www.lkmportal.com/companies/lanxess

Сибиряков Александр