Blue Baller и PPG получили приз Bike of the Year

24.04.2014

Blue Baller, мотоцикл в стиле ретро, созданный знаменитым конструктором Биллом Стилом, получил награду 2014 Bike of the Year («Байк года – 2014»). Уникальный мотоцикл оснащен двигателем Shovelhead, украшен сверкающими хромированными деталями и покрыт красками PPG.

Благодаря Blue Baller Б. Стил и его команда записали на свой счет третью победу в этом конкурсе. Первые две победы легендарный конструктор одержал в 2009 году с байком F-2 и в 2007 году с Fascinator. Обе машины также были покрыты специальными красками PPG.

Известный творческим подходом к выбору запчастей и материалов, вниманием к деталям и цветовым схемам, Б. Стил добился успеха с очередным созданным мотоциклом. Оформление Blue Baller доверили мастеру по работе с металлом Джошу Харту и художнику Филу Вильямсу.

По словам Б. Стила, для мотоциклов он использует только покрытия PPG. Чтобы добиться желаемой цветовой схемы для Blue Baller применяли грунтовку OneChoice SX1071, цветную шпатлевку Envirobase ECP15 A и защитное покрытие ECS25 A, лак Deltron DC2000 и другие материалы.

Одновременно с Blue Baller приз Easyriders Grand National получил еще один мотоцикл Билла Стила – Honey Bagger, который отличался блестящей золотой отделкой. При работе над ним также использовали лакокрасочные материалы PPG.