Chemetall расширяет завод по выпуску герметиков

15.12.2017 10:26
chemetall.com

Немецкая компания Chemetall (входит в дивизион BASF Coatings) объявила о расширении производственной площадки в Лангельсхайме (Германия).

Как сообщает производитель, в результате реализации проекта планируется разработать новую продукцию и увеличить объемы производства герметиков для воздушных судов.

Для этого компания открывает новые лаборатории, производственные и офисные помещения. Открытие лабораторий по разработке и испытанию новых продуктов запланировано на март 2018 года. В 2019-м ожидается запуск мощностей на заводе Innerstetal в дополнение к существующему производству авиационных герметиков.

Старший вице-президент Chemetall Мартин Юнг отметил, что сейчас растет мировой спрос на авиатехнику, и расширение производства позволит удовлетворить потребности клиентов в материалах. «Благодаря этим инвестициям Chemetall становится ведущим мировым поставщиком для компаний аэрокосмической отрасли», – заявил Мартин Юнг.

Добавим, площадка в Лангельсхайме – самое крупное подразделение Chemetall в мире. Она специализируется на выпуске продукции для авиатехники и обработки металла: антикоррозийные покрытия, чистящие средства, герметики.

В 2016 году BASF выкупил все активы Chemetall, таким образом усилив свои позиции на рынке решений по обработке металла.