Allnex повышает цены на сырье для ЛКМ

18.12.2017 10:07
dcpt.ru

Компания Allnex объявила о повышении цен на сырье для лакокрасочной промышленности.

Расценки, как сообщает корпорация, вырастут с 1 января 2018 года по всему миру. В Африке, Европе и на Ближнем Востоке ожидается увеличение стоимости смол, сырья на основе аминокислот. Цена в зависимости от вида продукции вырастет в среднем на 12 евроцентов за килограмм.

Стоимость сырья в Северной и Южной Америке увеличится до 8 центов США за фунт. Рост цен затронет фенольные смолы, меламин, метанол, формальдегид, аминокислоты и иное сырье из спиртов.

Allnex повысит цены на сырье и в Азии. Стоимость продукции на основе аминокислот вырастет максимум на 15 американских центов за килограмм.

Отметим, в июне 2017 года Arkema и Allnex объявили о повышении расценок на сырье для ЛКМ. Стоимость продукции выросла максимум на 20 %. Увеличение цен на сырье отразилось на результатах работы производителей лакокраски. Так, компания AkzoNobel отметила, что одной из причин отрицательной динамики EBIT (прибыль до вычета налогов и процентов) стало повышение стоимости сырья. Поэтому одной из мер стало увеличение стоимости готовых ЛКМ.