«Метинвест» откроет линии окрашенного металлопроката

19.12.2017 09:36
ferroport.ru

Международная горно-металлургическая компания «Метинвест» (Мариуполь, Донецкая область Украины) создаст линию по производству окрашенного металлопроката, сообщает Uaprom.info со ссылкой на директора по маркетингу Романа Курашева.

Представитель «Метинвеста» на VI Национальной конференции участников рынка стального строительства заявил, что компания рассматривает варианты по организации выпуска проката с полимерным покрытием.

Возможны две концепции: две линии окрашивания имеющейся оцинковки каждая мощностью по 120-150 тыс. тонн или установка нового агрегата цинкования на 300 тыс. тонн к двум линиям полимерного покрытия.

«Метинвест» до конца 2017 года выберет подходящий вариант. Как отметил Роман Курашев, увеличение производства связано с растущим рынком и потребностью в этом виде продукции. Емкость внутреннего рынка Украины составляет 300 тыс. тонн и через несколько лет может достигнуть 400 тыс. тонн.

«Метинвест» – одна из крупнейших горно-металлургических компаний мира. В металлургический дивизион входят 12 заводов, расположенных на Украине, Великобритании, Италии и Болгарии. Предприятия выпускают тонколистовой прокат, трубы для НГК, слябы, квадратную заготовку и коксохимическую продукцию. Ежегодная мощность производства превышает 500 тыс. тонн металлопроката в год. В 2015 году компания начала продавать прокат с полимерным покрытием, выпущенным «Модуль-Украина» (Хмельницкая область).