До 2020 года «Компания ХОМА» реализует четыре проекта по расширению производства

15.02.2018 15:20
Компания «Хома»

«Компания ХОМА» намерена расширить мощности сразу в нескольких производственных направлениях. Об этом в ходе конференции «Глинтвейн от homa» рассказал Павел Пашков, директор департамента операционного управления компании.

Так, до 15 июня 2018 года она нарастит производство на линии стирол-акриловых дисперсий на одну тысячу тонн в месяц. Для этого предприятие приобретает диспергатор для ввода постдабавок, систему захолаживания воды и систему нагрева паром для термоконтроля реакции.

Помимо этого, «Компания ХОМА» планирует увеличить выпуск полиуретановых материалов (ПУМ) до 2700 тонн в год. Реализован проект будет к 30 января 2019 года. На предприятии заменят диссольвер для производства двухкомпонентных ПУМ, разместят линию по выпуску однокомпонентных ПУМ, линию по производству высоковязких композиций и организуют участок производства полимеров.

В ноябре 2019 года компания намерена запустить производство стирол-акриловых дисперсий.

Чуть раньше – к февралю 2019 года – «Компания ХОМА» намерена объединить производства из Щербинки и Дзержинска.

Напомним, что на расширение производства полимерных дисперсий и клеевых материалов на площадке в Дзержинске (Нижегородская область) Фонд развития промышленности выделил 150 млн рублей. Общая стоимость проекта составляет 458,9 млн.