Tikkurila подписала договор о строительстве завода

19.02.2018 10:46
lenobl.ru

Компания Tikkurila и власти Ленинградской области подписали соглашение о строительстве лакокрасочного завода на территории региона.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Подписание контракта произошло в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума «Сочи-2018». Документ завизировали глава Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор «Тиккурила» Илари Хююрюнен.

Дрозденко отметил, что речь идет о самых крупных инвестициях финской компании на территории России. «Важно, что концерн планирует создать в Ленинградской области не только современное предприятие, но и исследовательский центр по поиску инновационных решений», – сказал губернатор.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 2,4 млрд рублей, а на предприятии будет создано 300 рабочих мест.

Как писал «ЛКМ Портал», о планах Tikkurila по расширению производства стало известно в июне 2017 года. Компания намерена в 2020 году запустить завод на территории индустриального парка Greenstate в двух километрах от Санкт-Петербурга. Годовая мощность предприятия составит 30 млн литров декоративных и индустриальных красок. Площадка заменит три российских завода – в Старом Осколе и два в Санкт-Петербурге.

Добавим, Российский инвестиционный форум проходил в Сочи с 15 по 16 февраля.