AkzoNobel назначил нового председателя наблюдательного совета

06.03.2018 08:50
unilever.com

AkzoNobel ввел в состав руководства холдинга нового специалиста. Как сообщает концерн, наблюдательный совет возглавит датчанин Нильс Андерсен.

Отмечается, что Андерсен имеет большой опыт как руководитель и финансист.

В течение 9 лет, с 2007 по 2016 год, он трудился исполнительным директором Maersk (мировой лидер в сфере контейнерных перевозок), был президентом и главным исполнительным директором Carlsberg и Carlsberg Breweries (пивоваренная компания).

Сейчас Нильс Андерсен занимает пост независимого директора в энергокомпании BP и входит в состав совета директоров химконцерна Unilever. Также он работает в комитетах по аудитам обеих компаний.

Член Наблюдательного совета Байрон Гроте подчеркнул, что благодаря опыту Андерсена в сфере энергетики, судоходства и потребительских товаров AkzoNobel станет высокоэффективным производителем лакокрасочных материалов.

Окончательное назначение Андерсена предстоит еще одобрить акционерам AkzoNobel – в следующем месяце. Годовое собрание состоится 26 апреля 2018 года.

Напомним, концерн с лета 2017 года проводит кадровые перестановки и изменяет структуру управления. В июле в компании сменился главный исполнительный директор, в исполнительный комитет вошли три новичка. В начале 2018 года финансовым директором бизнеса специальных химикатов стал Ренье Ври из многопрофильной компании Arcadis.