«ЕвроХим» инвестирует 30 млрд рублей в Тульскую область

25.05.2018 09:54
Соглашение подписано на ПМЭФ-2018, фото©tularegion.ru

Компания «Еврохим» намерена открыть в особой экономической зоне «Узловая» новое химическое производство.

Объем инвестиций в проект составит 30 млрд рублей, сообщает правительство Тульской области.

В четверг, 24 мая, глава региона Алексей Дюмин, министр экономического развития Максим Орешкин и гендиректор компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018). Контракт послужил началом к реализации планов инвестора по созданию новой площадки по выпуску сырья.

«Соглашение предполагает реализацию в Тульской области, в ОЭЗ «Узловая», масштабного инвестиционного проекта по созданию современного, уникального для России предприятия с применением новейших технологий по производству окиси пропилена, толуилендиизоцианата (ТДИ) и метилендифенилдиизоцианата (МДИ)», – отмечает правительство региона.

Сроки реализации проекта и объемы производства не уточняются. Однако при этом известно, что работу на новом производстве получат 1250 специалистов.

Напомним, на ПМЭФ-2018 соглашение о сотрудничестве 24 мая также подписали гендиректор ХК «Пигмент» Геннадий Агафонов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Компания инвестирует 2 млрд рублей в новое лакокрасочное производство.