«Знания в области фундаментальных наук подошли к пределу»

11.07.2018 08:16
umatex.com

По словам Анатолия Гайданского, генерального директора «АэроКомпозит», те знания в области фундаментальных наук, которые использовались последние десятилетия прошлого века и в начале этого века во многом подошли к технологическому пределелу. Об этом он заявил на тематической сессии «Новые материалы в промышленности» выставки «Иннопром». 

Он добавил, что для скачка в любой отрасли промышленност нужно что-то значительным образом поменять, поскольку стало труднее создавать новую технику с новыми потребительскими свойствами.

«Я работаю в области авиации и могу сказать, что создание каждого нового воздушного судна с новыми потребительскими свойствами – скоростью, комфортом, надежностью, весом – с каждым годом все сложнее. Нужно либо делать прорыв в фундаментальных науках, либо совершенствовать технологические процессы, создавать новые материалы, которые позволят улучшить потребительские свойства», – сказал гендиректор «АэроКомпозита».

Отметим, что сейчас в Екатеринбурге проходит Международная промышленная выставка «Иннопром-2018». Страной-партнером мероприятия выступает Южная Корея.