Корея показала на «Иннопроме» ЛКМ с германием

12.07.2018 12:18
фото ©ИД «МедиаПро», Наталья Кузнецова

Компания Irea Chemical Enterprise (ICE) представила на Международной промышленной выставке «Иннопром» новое для российского рынка лакокрасочное покрытие для интерьера.

Материал, как отмечает производитель, создает в помещении эффект отдыха на природе.

ICE на выставке входит в состав делегации страны -партнера выставки – Южной Кореи. Помимо нее свою продукцию представили более 100 компаний, работающих в сфере робототехники, машиностроения, энергетики, металообработки и химической промышленности.

ICE специализируется на производстве натуральных анионных покрытий, АКЗ и эпоксидных лакокрасочных материалов. Гостя и участникам «Иннопрома» компания показала гипоаллергенный нетоксичный влагостойкий ЛКМ с германием.

«Продукт без запаха, отличается водостойкостью и простотой нанесения. Материал содержит металл германий, который выводит всю влагу из помещения, борется с бактериями и грибками. Этот металл ионизирует стены и создает эффект отдыха на природе», – рассказали корреспонденту «ЛКМ Портала» представители компании.

Отметим, как сообщается на сайте ICE, материал, о котором идет речь, относится к линейке анионных покрытий. Продукт появился в 2016 году, он выпускается в маленьких баночках, квадратных и круглых ведрах.

Помимо ICE антибактериальные покрытия выпускают Sherwin-Williams (материал создан в 2016 году), Tikkurila, Alpina и ряд других компаний. Как правило, такой ЛКМ содержит серебро.