«Эмпилс» увеличивает продажи в сегменте DIY

24.07.2018 11:42
Склад «Эмпилс», фото ©empils.ru

Ростовский производитель ЛКМ «Эмпилс» по итогам первой половины 2018 года отметил рост производственных показателей и реализации продукции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, продажи выросли в приоритетных для компании направлениях. 

Отмечается положительная динамика продаж лакокрасочных материалов сегмента DIY: с января по июнь относительно аналогичного периода 2017 года реализация продукции в тоннаже выросла на 2 %, в денежном выражении – на 5 %.

В высококонкурентном среднем ценовом сегменте продажи ЛКМ марки «Расцвет» (декоративные покрытия) продажи увеличились на 5 % по сумме и на 3 % по массе.

Компания отмечает растущий спрос на органорастворимые покрытия для дерева: реализация продукции выросла на 26 % в денежном выражении и на 24 % в тоннаже. В целом продажи «органики» увеличились на 8 % в российской валюте и на 2 % по массе.

«Компания продолжила устойчивое развитие и достигла основных запланированных показателей в производстве и реализации продукции», – подытожило предприятие.  

«Эмпилс» не уточняет показатели производства и реализации ЛКМ в тоннаже и по сумме. Однако известно, что годом ранее по итогам первых пяти месяцев объемы отгрузок лакокрасочных материалов достигли 28 тыс. тонн. В январе - июле продажи всей продукции (полуфабрикатные лаки и смолы, индустриальные материалы, сегмент DIY, покрытия для дерева) составили 42 тыс. тонн.