Axalta расширяет производство жидких ЛКМ в Северной Америке

09.08.2018 09:11
dimin.com

Компания намерена увеличить производственную площадку в Джексонвилле (штат Техас, США) на 30 тысяч квадратных футов (около 2,7 квадратных километров) и нарастить ее ежегодные мощности до 3,7 миллионов литров жидких промышленных ЛКМ.

По информации компании, на протяжении последнего года предприятие зафиксировало непрерывно растущий спрос на ЛКМ, таким образом зарекомендовав себя как один их самых продуктивных и эффективных заводов Axalta.

Расширение производства запланировано завершить в первом квартале 2019 года.

«Мы с энтузиазмом относимся к разработкам и постоянным инвестициям в производственные и рецептурные возможности завода», – сказал Дэвид Хефлин, вице-президент Axalta, Global Industrial Coating Systems.

Завод Axalta в Джексонвилле специализируется на водно-дисперсионных покрытиях, покрытиях с низким содержанием ЛОС, сольвентных красках. 

Добавим, что второй квартал оказался успешным для компании. В этот период чистые продажи увеличились на 10,8 %.Чистый рост продаж был положительным во всех регионах. Средние цены выросли во всех регионах, за исключением Азиатско-Тихоокеанского региона, на что повлияло снижение средней цены на легковые автомобили в Китае. Во втором квартале скорректированная EBITDA достигла 247,6 миллионов долларов США (+9 %) против $ 227,2 миллионов долларов США за аналогичный период 2017 года. Чистые продажи в лакокрасочном сегменте Performance Coatings увеличились на 17,5 % до 784,5 миллионов долларов США. Performance Coatings обеспечил скорректированный EBITDA на уровне 176,5 миллионов долларов США (+20,2 %). Продаж подразделения Transportation Coatings упали на 1,5% до 329,4 миллионов долларов США.

Теги: