Tronox завершает приобретение активов Cristal

30.08.2018 09:38
Завод Tronox, фото ©mandabusiness.com

Tronox (США) получила окончательное одобрение Европейской комиссии на приобретение активов Cristal (Саудовская Аравия).

Как сообщает американская компания, для завершения сделки осталось дождаться положительного решения Федеральной торговой комиссии США.

Европейская комиссия дала «добро» после выполнения условия по продаже марки 8120 пленки для ламинирования. Эта продукция выпускается на заводе Tronox Botlek в Нидерландах. Покупателем стала компания Venator Materials PLC.

Главный исполнительный директор и президент Tronox Джеффри Н. Квинн заявил, что на днях в окружном суде США завершились предварительные слушания с Федеральной торговой комиссией США.

«Мы сосредоточены на получении одобрения, чтобы завершить приобретение (Cristal, прим. ред.) и превратить Tronox в ведущую компанию диоксида титана», – сказал Джеффри Н. Квинн.

Ранее Tronox получила «добро» на приобретение активов Cristal в Саудовской Аравии, Турции, Новой Зеландии, Колумбии и Южной Корее.

Напомним, в начале 2017 года американская компания объявила о планах по приобретению одного из лидеров мирового рынка по производству диоксида титана. Tronox планировал завершить сделку до конца первого квартала 2018 года. В случае успеха в новую мегакомпанию войдут 11 заводов в восьми странах мира с суммарной мощностью 1,3 млн тонн сырья в год.