Univar покупает компанию Уилбура Росса

18.09.2018 11:44
Nexeo, фото ©intexunited.com

Univar Inc. в понедельник, 17 сентября, объявила о приобретении американского дистрибьютора химической продукции, пластиков и термопластичных смол Nexeo Solutions (собственность WL Ross Holding). Об этом сообщают обе компании.

Общая сумма сделки составляет около 2 млрд долл. США. Она включает акции Nexeo, задолженности и иные обязательства компании. Univar намерена за каждую акцию Nexeo с учетом долга заплатить по 3,29 долл наличными и 0,305 долл. своих обыкновенных акций.

Соглашение уже одобрили советы директоров обеих компаний. Ожидается, что после получения разрешения регулирующих органов сделка будет завершена в первой половине 2019 года.

Президент и главный исполнительный директор Univar Дэвид Юкес отметил, что целью слияния компаний является создание глобального дистрибьютора химической продукции. По его словам, сделка позволит увеличить прибыль и в перспективе сэкономить 100 млн долл, а также ежегодно сокращать расходы на 15 млн долл.

Отметим, в июне 2016 года WL Ross Holding, управляемая министром торговли США Уилбуром Россом, завершила сделку по приобретению Nexeo. Стоимость соглашения по покупке компании составила около 1,6 млрд долл США.

В Nexeo Solutions трудятся более 2000 человек по всему миру. Представительства компании действуют в Канаде, Мексике, России, Великобритании, Чехии, Франции, Австрии, Бельгии, Португалии, Китае и других странах. Nexeo сотрудничает с Arkema, Dow, Mitsubishi Engineering Plastics, Colloids и иными поставщиками.