PPG повышает цены на автомобильные покрытия

10.10.2018 09:15
Автомобильные эмали PPG, фото ©mobilnn.ru

Компания PPG 8 октября объявила о повышении цен на автомобильные покрытия. Расценки на продукцию вырастут по всему миру, сообщает производитель ЛКМ.

Повышение цен намечено на 1 ноября в среднем на 10 %. Оно затронет всей линейки продукции сегмента: клеи, герметики и лакокрасочные покрытия.

Изменение ценовой политики в сторону роста PPG объясняют общеэкономическими причинами, а прежде всего, подорожанием сырья. Помимо повышения стоимости компонентов на цену продукции также влияют услуги по транспортировке и рабочая сила, которые также увеличивают расходы на выпуск материалов.

«Этот рост цен жизненно важен для удовлетворения спроса и поддержания инноваций», – сказала старший вице-президент PPG по автомобильным покрытиям Ребекка Либерт.

Как писал «ЛКМ Портал», весной этого года концерн поднял цены на защитные и морские материалы, в конце сентября, с 1 октября, – на упаковочные покрытия. Данную меру производитель объяснил ростом цен на сырье, увеличением расходов на транспортировку и сотрудников.

Добавим, PPG выпускает автомобильные покрытия и материалы, в частности, на заводе в Липецке, Коломенском районе (завод «Ревокот мастики», фирма  Revocoat), в США, Китае.