ЕВРАЗ инвестирует 60 млн долларов США в производство колес

11.10.2018 09:03
Готовое колесо для вагона, фото ©varlamov.ru

«Нижнетагильский металлургический комбинат» к 2021 году увеличит выпуск железнодорожных колес на 78 тыс. штук. На предприятии началось расширение колесобандажного цеха, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.

Компания инвестирует в проект по увеличению мощностей площадки около 60 млн долларов США. Инвестпроект включает запуск двух автоматизированных линий обработки колес и строительство третьей линии входного контроля.

Последняя состоит из следующих установок: холодной маркировки, неразрушающего контроля поверхностных и внутренних дефектов, контроля геометрии и дробеметного упрочнения.

На площадке также планируют наносить ЛКМ.

«Участок будет укомплектован установкой для покраски колес, которая позволит наносить органоразбавляемые, двухкомпонентные и другие сложные лакокрасочные материалы», – добавили в пресс-службе.

В ЕВРАЗе отметили, что в последние годы в России растет спрос на железнодорожные колеса, что и стало и причиной расширения производства. Однако на этом проекте компания не остановится. По словам вице-президента ЕВРАЗа по продажам и логистике Ильи Широкоброда, сейчас компания рассматривает возможность строительства второго цеха по выпуску колес с ежегодной мощностью 200 тыс. штук.