Участник о «Химии-2018»: она дает полное представление об отрасли

02.11.2018 13:35
Сергей Касьяненко, фото©facebook.com

В Москве 1 ноября завершилась 21-я Международная выставка «Химия-2018». Участник маркетолог уральской компании «Политехника» Сергей Касьяненко поделился с журналистом «ЛКМ Портала» своими впечатлениями о мероприятии. Он отметил размах выставки химпромышленности и науки и повышенный интерес к ней.

По словам собеседника, «Химия-2018» – одно из самых значимых событий в сообществе химиков-профессионалов и производителей оборудования. Она оказалась полезна и интересна как компаниям, так и обычным посетителям. На ней участники обменивались опытом, показывали свои лучшие достижения и разработки, налаживали новые контакты.

Все четыре дня в павильонах и около стендов было полно людей, причем не только специалистов химической отрасли. Они подходили, задавали вопросы, изучали стенды и материалы.

Также на мероприятии было много журналистов различных СМИ со всей России.

«Выставка понравилась. Она дает всеобъемлющее представление о развитии основных направлений химического комплекса в нашей стране и в мире, а также вызывает большой интерес у специалистов различных отраслей и сфер производства, зависящих от химической продукции, технологий и материалов», – отметил Сергей Касьяненко.

Специалист компании «Политехника» добавил, что по слухам в следующем году выставка будет еще масштабнее и серьезнее.

Напомним, выставка «Химия-2018» проходила в столице с 29 октября по 1 ноября. В ней приняли участие десятки компаний со всего мира. Среди них – ABC Фарбен, Вяземский завод синтетических продуктов, ВСМПО-АВИСМА, «ТЕКСА», концерн «Белнефтехим», НИИТЭХИМ, «Уралхим», «Уралкалий». На выставке состоялся VI Московский международный химический форум, во время которого замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов озвучил планы по развитию экспорта.