«ЕК Кемикал» откроет производство в Ульяновской области

03.12.2018 08:09
Завод «ЕК Кемикал», фото©rosgips.ru

В Димитровграде появится завод по выпуску строительных материалов – лакокрасочной продукции, грунтовок и сухих строительных смесей. Производство откроет компания «ЕК Кемикал Поволжье», сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Глава региона Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и руководитель «ЕК Кемикал Поволжье» Сергей Осетров 30 ноября подписали инвестиционное соглашение о реализации проекта.

Производственная площадка появится на территории социально-экономического развития «Димитровград» (создана в июле 2017 года, прим. ред). На первом этапе работу на предприятии получат 50 человек. Объем инвестиций составит 250 млн рублей, а завершение строительства намечено на конец 2020 года.

«На заводе планируется производить сухие строительные смеси, универсальные грунты и краски. Выпускаемая продукция будет поставляться, прежде всего, в регионы Приволжского федерального округа на предприятия строительной отрасли»,– отмечается в сообщении кабмина.

Сергей Осетров подчеркнул, что Димитровград привлек компанию льготными условиями размещения производства и поддержкой, которую оказывают инвесторам. Также компанию привлекло удачное логистическое расположение площадки по отношению к основным рынкам сбыта в Татарстане, Ульяновской и Самарской областях.

Добавим, учредителем «ЕК Кемикал Поволжье», по данным федеральной налоговой службы, является «ЕК Кемикал». В числе дополнительных видов деятельности указано производство лакокрасочных материалов. Материнская компания «ЕК Кемикал» (зарегистрирована в Нижегородской области), как сообщается на ее сайте, выпускает клеи для плитки и плит (теплоизоляция, пенополистирол), сухие строительные смеси, грунтовки на акриловой основе, антисептики, декоративные штукатурки, водно-дисперсионные ЛКМ для стен, потолков и фасадов.