Songwon расширила производство сырья для ЛКМ

11.12.2018 13:46
Площадка Songwon, фото ©eppm.com

Songwon запустила новую линию по выпуску УФ-стабилизаторов на заводе в южнокорейском городе Сувоне. Мощность производства составила около 1000 тонн в год, сообщает компания.

Модернизация коснулось оборудования, на котором выпускается продукция марки Songsorb CS 400. Эти жидкие УФ-стабилизаторы изготавливаются на основе гидроксифенилтриазина. Сырье применяется для обеспечения высоких эксплуатационных характеристик и долговечности органорастворимых и ВД-материалов.

Songwon не уточняет, какой объем УФ-стабилизаторов могло выпускать предприятие до модернизации. Также не сообщается, сколько средств было потрачено на создание новой линии. 

Помимо расширения площадки Songsorb CS 400 компания также модернизировала на заводе в Сувоне производство термопластичного уретана (ТПУ). Вторая линия была введена в эксплуатацию в конце 2017 года. Таким образом, мощности по выпуску ТПУ выросли с 7 до 12 тыс. тонн в год. Кроме того, недавно компания открыла центр технологических инноваций в Maeam.

Добавим, как сообщается на сайте компании, сейчас действуют 12 подразделений концерна: три находятся в Южной Корее, по одному – в США, Индии, Сингапуре, Тайвани, Китае, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах, Японии и Швейцарии.