Брайнт возглавил компанию Axalta

12.12.2018 11:02
Роберт Брайнт, фото©automotivepurchasing.com

Axalta Coating Systems Ltd 11 декабря утвердила состав руководства компании. Роберт Брайнт стал генеральным директором на постоянной основе, Шон Ланнон – вице-президентом и финансовым директором.

Как сообщает компания, совет директоров окончательно утвердил Роберта Брайнта в качестве главы Axalta. Ранее, с октября он занимал должность гендиректора с приставкой «временный». Также постоянным финансовым директором назначен Шон Ланнон.

Последний, так же как и Брайнт, трудился на позиции финдиректора с октября как «временный».

Неисполнительный председатель правления Чарли Шейвер отметил, что выбор в пользу Роберт Брайнта далеко не случаен.

«Два месяца назад он возглавил компанию в сложной рыночной ситуации. Работая с ним в последние шесть лет, я убедился в его способности эффективно руководить Axalta в качестве постоянного гендиректора»,– сказал Чарли Шейвер.

Напомним, в начале сентября в компании произошли кадровые перестановки: Чарли Шейвер покинул пост гендиректора и занял должность неисполнительного председателя правления, а Axalta возглавил Терренс Хан. Однако он продержался немногим более месяца. Уже 8 октября компания объявила о смене руководства. Повышение получил исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Роберт Брайнт.