Страной-партнером «Иннопрома» стала Турция

24.12.2018 06:54
Подписание соглашения, фото ©innoprom.com

Турция станет страной-партнером Международной промышленной выставки «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Председатель правления Ассоциации экспортеров машиностроительной продукции Турции Кутлу Каравелиоглу и первый вице-президент Группы компаний «Формика» Антон Атрашкин на днях подписали соответствующее соглашение. На церемонии присутствовали заместители министров торговли России и Турции Алексей Груздев и Гонджи Йылмаз Батур.

Предстоящая выставка «Иннопром» пройдет в 10-й раз с 8 по 11 июля, ее темой станет «Цифровое производство: интегрированные решения».

Добавим, ранее в качестве страны-партнера «Иннопрома» рассматривалась Германия. В декабре 2017 года департамент информационной политики правительства Свердловской области сообщал, что генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль в ходе традиционного заседания Investors’ talks – Клуба иностранных инвесторов на Урале заявил о такой возможности. По его словам, Германия в 2017 году впервые представила коллективный стенд на «Иннопроме» и рассматривает возможность партнерства в 2019. Исполняющий обязанности международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев ответил, что в этом заинтересованы обе стороны.

К слову, турецкие производители ЛКМ являются участниками другой российской выставки – «Интерлакокраска». В 2018 году, по данным «Экспоцентра», свою продукцию представили производители порошковых покрытий Iba Kimya A.S., Boya Kimya, Pulver Kimya и Mikroton Kimya.