Siegwerk меняет ценовую политику

26.12.2018 12:16
Завод Siegwerk, фото ©siegwerk.com

Компания Siegwerk Druckfarben объявила о повышении цен на покрытия для упаковки в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Подорожание продукции связано с ростом цен на сырье.

Как сообщает производитель, изменение расценок на лаки и материалы для упаковки запланировано на 1 февраля. При этом не уточняется, на сколько подорожают те или иные сегменты. Siegwerk сообщит об этом клиентам дополнительно в ближайшее время.

Рост цен – вынужденная мера. В этом году подорожало такое сырье, как: пигменты, изоционаты, специальные добавки, фотоинициаторы, акриловые смолы, УФ-мономеры. На ценах сказались растущие затраты на электроэнергию, топливо, логистику и фрахту.

Напомним, в течение года ряд компаний объявили о повышении цен на сырье для химической промышленности. Среди них – Oxea (специальные спирты и альдегиды), Merck (пигменты и иная продукция), Evonik (метакриловые смолы), Arkema (растворители). Производители, в свою очередь, связывали подорожание продукции с ростом цен на компоненты и увеличением иных затрат.