«ОБО Беттерманн» расширяет производство в ОЭЗ «Липецк»

12.02.2019 09:31
Открытие завода «ОБО Беттерман», фото©admlip.ru

Компания «ОБО Беттерманн производство» (OBO Bettermann, Германия) намерена открыть в особой экономической зоне «Липецк» завод горячего цинкования.

Стоимость предприятия оценивается на сумму около 20 млн евро, сообщает «Агентство Бизнес Информации» Abireg со ссылкой на гендиректора компании Бориса Лохмана.

Специалисты резидента ОЭЗ «Липецк» на днях приступил к проектированию завода, а строительство предприятия, как рассчитывает компания, начнется летом 2019 года, а в 2020 – состоится ввод в эксплуатацию.

Борис Лохман отметил, что завод горячего цинкования – первый этап большого проекта. В дальнейшем компания намерена развивать в ОЭЗ «Липецк» выпуск различных линеек продукции, в том числе и кабеленесущих систем.

По данным ОЭЗ «Липецк», «ОБО Беттерманн производство» в первом квартале 2019 года закончит возведение производственно-логистического центра и начнет проектирование третьего завода по выпуску кабеленесущих систем. Объем инвестиций в три очереди комплекса оцениваются в 17 млрд рублей, в эту сумму входит стоимость нового завода – около 7-8 млрд. Инвестор под проект попросил выделить дополнительно площадь в 17 гав, тем самым увеличив площадку до 25 га.

Добавим, «ОБО Беттерманн» – активный участник конференций «Огнезащита и пожарная безопасность». О строительстве завода горячего цинкования на Международной конференции «Огнезащита и пожарная безопасность объектов НГК» в Казани в июле 2017 года заявлял менеджер по продукту «BSS Системы» компании «ОБО Беттерманн» Евгений Кандрашкин. Он отмечал, что компания работает в направлении импортозамещения и на российском сырье.