В Sherwin-Williams произошли кадровые перестановки

20.02.2019 09:34
Дэвид Б. Сьюэлл, фото©sherwin-williams.com

Совет директоров Sherwin-Williams избрал на пост президента и главного операционного директора Дэвида Б. Сьюэлла и Аарона М. Эртера на должность главы подразделения Performance Coatings. Об этом компания сообщила 19 февраля.

Дэвид Б. Сьюэлл трудится в Sherwin-Williams с февраля 2007 года на различных должностях. До своего назначения он возглавлял подразделение Performance Coatings Group.

Аарон М. Эртер пришел в американскую компанию в июне 2017 года после того, как Valspar (в ней он занимал должность старшего вице-президента) вошла в состав Sherwin-Williams. В последнее время, с августа 2017 года, он трудился в качестве президента Consumer Brands Group.

Сьюэлл и Эртер приступят к исполнению своих обязанностей с 1 марта 2019 года.

Дэвид Б. Сьюэлл будет подчиняться председателю и главному исполнительному директору Джону Морикису. Ему предстоит отвечать за направления Consumer Brands Group, Performance Coatings Group и The Americas Group.

Джон Морис отметил, что лидерские способности Дэвида Б. Сьюэлла и опыт в достижении высоких результатов помогу компании проложить сконцентрироваться на достижении долгосрочных целей. Аарон М. Эртер, по его словам, прекрасно дополнит команду руководства Sherwin-Williams.