Sun Chemical увеличивает мощности завода в США

26.03.2019 09:42
Завод Sun Chemical, фото ©groupemontoni.com

Компания Sun Chemical объявила об увеличении производственных мощностей по выпуску пигментов в промышленном комплексе Bushy Park (Южная Каролина, США). Такое решение было принято по причине роста спроса на пигменты линейки Perrindo.

Продукция этой марки, как сообщает Sun Chemical, применяется для получения насыщенных хроматических покрытий с глубоким цветом. Такие пигменты пользуются повышенным спросом особенно при производстве материалов для автопрома.

Увеличение мощностей покроет потребности рынка в таких пигментах Perrindo, как: красный 123, 190, 224, фиолетовый 29 и бордовый 179. Насколько выросли мощности, Sun Chemical не уточняет.

Концерн отмечает, что в 2019-2020 годах также планируется расширение производства линейки Perrindo® Ultra Fine. Эти пигменты диспергированы в воде и обеспечивают высокий уровень прозрачности.

Добавим, Sun Chemical владеет заводом в Bushy Park с 2005 года. Предприятие ранее принадлежало Bayer Polymers LLC.

Примечательно, по данным Axalta, в 2018 году наименьшей популярностью среди покупателей техники пользовались автомобили красного цвета. Однако, как оказалось, в мире растет спрос на пигменты этих оттенков.