«Звездочка» потратит 15 млн рублей на покраску плавкрана ПК400

28.03.2019 10:12
Плавучий кран, фото ©starsmz.ru

«Центр судоремонта "Звездочка"» 27 марта объявил аукцион на поставку лакокрасочных материалов для крымского филиала «Севастопольский морской завод».

Компания планирует потратить на АКЗ покрытия 15 млн рублей с НДС в 20 %. Об этом следует из документации, опубликованной на портале Госзакупок.

ЛКМ необходимы предприятию для покраски плавкрана грузоподъемностью в 400 тонн в рамках госзаказа. Общая площадь покраски составляет 37,7 тыс. квадратных метров.

 Агрегат будет работать в аквартории Невы, Балтийского моря и Финского залива, поэтому к продукции предъявляются особые требования. В частности, покрытия должны обеспечивать качественную и надежную защиту от коррозии, обладать высокой адгезией к металлу, стойкостью, эластичностью, твердостью, прочностью при ударе, возможностью нанесения при низкой температуре и высокой влажности, ремонтопригодностью и декоративным видом. Заводу необходим межоперационный грунт и финишные покрытия серого, черного, белого, зеленого и красно-коричневого цветов.

Поставщик обязан рассчитать количество материалов с учетом фактора потерь в 30 %.

Заказчик не уточняет желаемого производителя продукции. Материалы необходимо поставить на «Севастопольский морской завод» в период с 31 мая по 31 октября 2019 года.

Заявки на участие в аукционе прнимаются до 10 утра 8 апреля. «Звездочка» подведет итоги конкурса 8 мая.

Добавим, как сообщает «Центр судоремонта "Звездочка"», компания получила заказ на морской кран ПК400 в начале 2017 года, стоимость агрегата составила 2,7 млрд рублей. Сдача объекта запланирована на конец 2019 года. Севастопольский завод в ноябре 2018 года также завожил еще один плавкран, правда, большей грузоподъемности – 700 тонн. Передача крана заказчику должна пройти в декабре 2020 года.