PPG объявил о повышении цен на ЛКМ

09.04.2019 09:40
Завод PPG, фото ©reuters.com

Концерн PPG объявил о повышении цен на материалы для авторемонта в Китае.

Подорожание продукции связано с ростом затрат, сообщает компания. Цены на авторемонтные материалы выросли с 1 апреля либо в соответствии с условиями контрактов.

PPG Industries не уточняет насколько увеличились расценки, лишь отмечая причину подорожания продукции. За последние годы у компании значительно выросли затраты на логистику, грузоперевозки и особенно сырье.

Концерн пытался компенсировать увеличение расходов там, где это возможно. Однако совокупный эффект от роста затрат оказывает значительное влияние на бизнес. По словам представителя PPG Industries Полин Юн, компания должна повысить цены, чтобы продолжить удовлетворять потребоности клиентов.

Как писал «ЛКМ Портал», в 2018 году концерн поднял расценки по всему миру на упаковочные покрытия (с 1 октября) и материалы индустриального сегмента – с 1 января. PPG объяснял эту меру необходимостью компенсировать растущие цены на сырье, логистику и рабочую силу.

Примечательно, по данным Федеральной таможенной службы, Россия увеличивает импорт экологичных покрытий из Китая. В 2017 году Поднебесная поставила в нашу страну 158,9 тонны ВД-материалов на сумму 426,8 тыс. доллара США, 6,69 тыс тонн «органики» на 20,9 млн. Год спустя объемы импорта водно-дисперсионных покрытий составили 180 тонн на 796,7 тыс. доллара США (+13 % по массе), на органорастворимой основе – 5,6 тыс. тонн на 15,8 млн (-16 % в тоннаже).