Выручка PPG снизилась до 3,6 млрд долларов США

23.04.2019 13:24
Лаборатория PPG,фото ©plasticsinfomart.com

PPG подвел итоги работы в первом квартале 2019 года. Компании, несмотря на снижение чистой прибыли на 4 %, удалось сохранить объемы продаж на уровне прошлого года.

Как сообщает концерн, год начался со снижения показателей.

Так, чистая прибыль от продолжающейся деятельности составила 312 млн долларов США против 328 млн годом ранее, скорректированная чистая прибыль от продолжающейся деятельности – 330 млн при прежних 357 млн. Выручка от продаж снизилась на 4 % – с 3,78 млрд долларов США до 3,6 млрд.

При этом в постоянных валютах объемы реализации не изменились благодаря росту цен на продукцию на 2,6 %.

Компания отмечает, что драйверами продаж стали аэрокосмические, защитные и морские покрытия. В первом квартале PPG достиг значительного роста реализации продукции. Продажи аэрокосмических ЛКМ выросли более чем на 10 %.

Реализация материалов сегмента «Функциональные покрытия» снизились с 2,16 млрд долларов до 2,1 млрд, промышленных ЛКМ – с 3,78 млрд до 3,6 млрд.

По словам председателя правления и главного исполнительного директора PPG Майкла МакГарри, компании удалось добиться повышения рентабельности благодаря росту цен на продукцию. Он добавил, что компания в этом году нацелена увеличить продажи на 3- 5 %.