В Helios произошли кадровые перестановки

21.05.2019 12:38
Дитмар Йост, фото ©helios-group.eu

Helios объявил о кадровых перестановках в руководстве. К главному исполнительному директору Дэвиду Кубала присоединился Дитмар Йост.

Специалист занял должность главного исполнительного директора по промышленным покрытиям с 1 мая 2019 года, сообщает компания.

Кроме того, второй главный исполнительный директор Хьюберт Кулик покидает свой пост, перейдя на позицию управляющего директора компаний Helios TBLUS d.o.o. в Словении.

Дэвид Кубала трудится в компании уже пять лет, а в 2016 году вместе с Хьюбертом Куликом возглавил Helios. Однако только он отвечал за все аспекты работы производителя лакокрасочных материалов.

Перестановки в менеджменте концерн поясняет сменой поколений, целью которой является закладка основы для дальнейшего развития компании.

Глава Helios Дэвид Кубала отметил роль владельцев компании Kansai Paint и Mitsui, которые придали новый импульс по развитию производителя. «В будущем мы продолжим уделять особое внимание разработке инновационных, высококачественных и функциональных покрытий, соответствующих самым строгим экологическим стандартам и улучшающих качество жизни», – заявил Кубала.

Дитмар Йост добавил, что Helios – одна из немногих компаний в мире, которая предлагает полностью интегрированные решения для промышленности.

Напомним, Helios вошел в состав Kansai Paint в конце 2016 года. Приобретение позволило японской корпорации укрепить позиции на европейских рынках.