Ashland представил новый загуститель

29.05.2019 07:59
Площадка Ashland, фото ©barrons.com

Компания Ashland выпустила на рынок новый загуститель, улучшающий свойства судовых лакокрасочных материалов. Как заверяет производитель, продукт повышает эффективность сгущения в грунтовках.

Модификатор гидроксипропилцеллюлозы Klucel ™ MS представляет собой неионный водорастворимый эфир целлюлозы с уникальной комбинацией свойств. Он создан с применением новой технологии HPC, особенности которой не раскрываются.

Ashland лишь уточняет, что она позволяет значительно повысить скорость растворения продукта в полярных органических веществах.

Благодаря своим свойствам разработка обеспечивает «высочайшую эффективность сгущения по сравнению с химическими веществами» и обычными загустителями. Кроме того, Klucel ™ MS растворим в воде.

Продукт предназначен для использования в неорганических цинксодержащих грунтовках, применяемых при защите поверхностей судов.

Разработчики подчеркивают, что новый материал HPC Klucel ™ MS позволяет потребителям сэкономить средства за счет более низкой дозировки загустителя и быстрого растворения продукта.