Hempel вывел на рынок новое покрытие для судов

06.06.2019 08:03
Судно в доке, фото ©gruppman.livejournal.com

Hempel выпустил на рынок новое противообрастающее покрытие для окраски судов Globic 7000. Разработка, как сообщает компания, позволяет сэкономить топливо и обеспечить защиту на срок до пяти лет.

Новинка представляет собой универсальный самополирующийся противообрастающий материал с высоким сухим остатком, созданный на базе нано-акрилатной технологии.

В состав продукта входят, в частности, оптимальная биоцидная смесь для защиты от жесткого и мягкого загрязнения, микроволокна, которые обеспечивают механическую прочность покрытия к истиранию.

Глава отдела морских покрытий Hempel Дэвид Ипполито подчеркнул, что линейка Globic – одна из самых успешных в ассортименте компании, поскольку она позволяет вернуть вложенные в нее средства. Разработка, в свою очередь, даст клиентам полную эксплуатационную гибкость.

«Новое покрытие обеспечивает значительную экономию топлива и исключительную защиту на срок до 60 месяцев для всех типов судов и широкого диапазона условий эксплуатации», – сказал Дэвид Ипполито.

Он добавил, что ЛКМ можно наносить быстрее обычного, что позволяет снизить затраты на окраску судна, пока оно находится в сухом доке.

Напомним, в середине марта Hempel сертифицировала в Российском морском регистре судоходства шесть противообрастающих лакокрасочных материалов без содержания олова: Hempaguard X7 89900, Hempel’s Antifouling Globic 9000 78950, Hempel’s Antifouling Globic 9000 78900, Hempel’s Antifouling Globic 6000 75950 и Hempel’s Antifouling Olympic+72900.