Axalta построит новый завод в Нидерландах

07.06.2019 10:15
Проект Axalta, фото ©axalta.com

Американский концерн Axalta планирует к сентябрю 2020 года ввести в эксплуатацию новый объект в Голландии. Компания подписала соглашение о строительстве современного завода.

Как сообщает Axalta, предприятие появится в бизнес-парке Medel, а его площадь составит 7,25 тыс. квадратных метров. На объекте разместятся производственный участок, склады, офисные помещения и центр продаж.

Компания планирует выпускать на заводе покрытия для транспорта бредов Syrox, Cromax, Spies Hecker и Standox. На предприятии также будет работать компания Metalak BV (она вошла в Axalta 1 июля 2015 года).

Axalta намерена начать строительство площадки в октябре 2019 года и завершить к лету 2020. Ввод завода в эксплуатацию намечен на сентябрь 2020 года. Объем инвестиций и мощность производства не уточняются.

Напомним, летом 2018 года компания объявила о расширении производственной площадки в Джексонвилле (штат Техас, США) на 30 тысяч квадратных футов и увеличении ее ежегодных мощностей до 3,7 млн литров жидких промышленных ЛКМ. Также весной прошлого года Axalta открыла в Германии участок по производству малых партий ЛКМ индустриального сегмента. Подразделение позволит оперативно отгружать потребителям продукцию в пределах 100 кг.