Veb Ventures инвестирует 500 млн рублей в завод «О3-Коутингс»

07.06.2019 13:38
Подписание соглашения, фото©«Группа О3»

Дочерняя компания государственной корпорации «Внешэкономбанк» (ВЭБ)  Veb Ventures профинансирует расширение производства и создание материалов на новом предприятии «О3-Коутингс» в Ростовской области.

Как сообщает компания, сегодня, 7 июня, генеральный директор «Группа О3» Григорий Шифрин подписал инвестиционное соглашение с главой  Veb Ventures Олегом Тепловым на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019).

По условиям контракта Veb Ventures инвестирует до 500 млн рублей в расширение производства лакокрасочных материалов и НИОКР на ростовском заводе «О3-Коутингс».

«Совместно с Veb Ventures мы сможем реализовать наши планы по разработкам в области УФ- отверждаемых материалов, расширению экспорта существующих линеек ТРИОКОР™ и ТРИОФЛЕЙМ™, а также запустить производство линейки профессиональных защитно-декоративных материалов для ЖКХ и инфраструктуры»,– сказал Григорий Шифрин.

Напомним, на ПМЭФ-2019, Григорий Шифрин 6 июня подписал соглашение с врио Курганской области Вадимом Шумковым на строительство завода по переработке газа.