Nouryon расширил площадку микросфер в Швеции

10.06.2019 09:49
Запуск площадки, фото©facebook.com/Nouryon

Nouryon завершил проект по расширению производства расширяемых микросфер марки Expancel, начатый еще концерном AkzoNobel.

Объем инвестиций в модернизацию площадки в Сундсвалле (Швеция) составил 20 млн евро, сообщает компания.

Поводом для расширения площадки, по словам директора Expancel в Nouryon Сильвии Винкель Петтерссон, стал растущий спрос на продукцию.

Поэтому компания предпринимает усилия для удовлетворения потребностей клиентов. Завершение реализации проекта позволит укрепить лидерские позиции Nouryon на рынке микросфер.

Производитель при этом не уточняет показали увеличения мощностей предприятия. 

На расширение завода в Сундсвалле ушло у компании два года. Так, в июле 2017 года представители подразделения специальных химикатов AkzoNobel анонсировали увеличение производственных мощностей по выпуску микросфер Expancel. Концерн планировал завершить модернизацию площадки к концу 2018 года.

Добавим, первая партия расширяемых микросфер Expancel была отгружена в 1980 году, а спустя 11 лет продукция попала на рынок. В 2009 году AkzoNobel запустила производство микросфер в Китае, в 2013 – на заводе Сундсвалле, в 2015 – в Бразилии. На российском рынке микросферы появились в 2013 году после подписания договора между компаниями «ДельтаХим» и AkzoNobel.