Axalta рассматривает возможность продажи бизнеса

20.06.2019 08:27
Axalta, фото©instagram.com/axaltarefinish/

Axalta Coating Systems среду, 19 июня, объявил о том, что правление сформировало комитет по стратегическому обзору для изучения вопроса о продаже компании. Комитет возглавил независимый председатель Совета директоров Axalta Марк Гарретт.

В него также войдут глава компании Роберт Брайант и независимый директор Axalta Самуэль Смолик, сообщает компания.

«Совет директоров Axalta инициировал всесторонний анализ стратегических альтернатив, включая потенциальную продажу компании, изменения в распределении капитала и постоянное выполнение нашего стратегического плана»,– заявил Марк Гарретт.

Он добавил, что управляющая команда и Совет директоров компании имеют большой опыт слияний и поглощений.

Правление привлекло в качестве финансовых консультантов компании Evercore и Barclays для оказания помощи в составлении обзора.

Как уточняет The Financial Times, по данным на вечер вторника, 18 июня, рыночная стоимость Axalta превышала 6 млрд долларов США, а на следующий день она выросла на 16 %.

Напомним, в 2017 году компания едва не вошла в состав двух концернов. В октябре Axalta И AkzoNobel объявили о том, что ведут переговоры о слиянии, но не смогли договориться. Затем, в ноябре, американской корпорацией заинтересовался Nippon Paint. Однако переговоры завершились безрезультатно.