Nouryon увеличил мощности завода в Китае на 25 %

27.06.2019 13:00
Завод в Нинбо, фото ©akzonobel.com

Nouryon объявил о расширении площадки по выпуску пероксидов в Нинбо (Китай). Как сообщает компания, мощности производства диалкилпероксида марки Perkadox 14 после реализации проекта увеличились на 25 %.

Завод в Нинбо стал последним в масштабном проекте Nouryon (ранее – бизнеса специальных химикатов AkzoNobel) по расширению на рынке полимеров.

Объем инвестиций в модернизацию площадки не уточняется. Компания лишь отмечает общий объем вложенных средств в создание новых мощностей органических пероксидов – более 100 млн евро с 2018 года.

Предприятие в Нинбо после модернизации, как ожидается, сможет удовлетворить растущий мировой спрос на Perkadox 14 и укрепить лидерские позиции производителя.

По словам представителей Nouryon, этот продукт в отличие от других пероксидов не так сильно пахнет и прекрасно подходит для изготовления потребительских товаров. К слову, Perkadox применяется, в частности, для сшивки термопластичных полиолефинов и каучуков.

Отметим, в июне 2018 года AkzoNobel отмечал 10-летие площадки в Нинбо, расположенной в 200 километрах к югу от Китая. Объект занимает площадь в 50 гектаров, на нем базируются шесть предприятий, которые выпускают хелаты, этиленамины, органические пероксиды, производные целлюлозы и поверхностно-активные вещества. Тогда концерн сообщал о реализации проекта по увеличению выпуска диалкилпероксидов до 38 тыс. тонн к 2019 году.

Как писал «ЛКМ Портал», в июле 2018 года AkzoNobel начал строительство завода органических пероксидов в китайском Тяньцзин (Китай), вложив в площадку 90 млн евро.

Затем, в апреле 2019 года, наследник концерна Nouryon запустил производство органических пероксидов в индийском Махаде, увеличив мощности на 80 %. Кроме того, компания завершила проекты по выпуску этого сырья в США и Мексике.